Понедельник, 13.05.2024, 04:24 | Вы прорвались как Гость | Группа "Гости" | Физкультпривет, Гость!

Главная » 2009 » Октябрь » 4 » Сурож - Динамо. Беготня по кочкам. ОБНОВЛЕНО!!!
Сурож - Динамо. Беготня по кочкам. ОБНОВЛЕНО!!!
16:40
          Симферопольское Динамо-97 потерпело досадное поражение от судакского Сурожа, пропустив на первых минутах единственный гол и владея преимуществом на протяжении всего матча. Но безобразнейшее качество поля свело на нет все старания гостей, которые никак не заслуживали проигрыша.
          Отчётный поединок должен был состояться на "чудо-поле", что в городе Судак имеется. Там он и состоялся. Только в пользе таких игр приходится сомневаться. Ведь юные футболисты обеих команд, обладая неплохой техникой, вынуждены были состязаться не друг с другом, а с кочками, расположенными в хаотичном порядке и в несметном количестве по всей плоскости поля.
          Хозяева начали матч без разведки, проведя на первой же минуте острейшую атаку, которая завершилась опасным ударом с правого угла штрафной динамовцев в дальний угол их ворот. Но кончики пальцев вратаря Динамо лишь отсрочили наказание. Последовавший за этим эпизодом угловой, был сначала разыгран на фланге, там же, при помощи финта был отыгран полузащитник симферопольцев Шепотько, затем - подача хозяев, но неточно. Вынос Кливака - слабо и в соперника. Отскок к Андрущенко, но тот в панике тоже несильно да ещё и по центру, да в соперника. Тот в касание подработал и пробил с левой в дальний. 1:0.
          А дальше было тотальнейшее превосходство гостей в территории, в единоборствах, подборах и владении мячом (75% на 25%, как минимум), но вот качество поля не позволило реализовать огромнейший перевес не то что в виде голов, а даже в ударах по воротам.
          Как итог - досаднейшее поражение Динамо.
          В добавок ко всему вышесказанному, хочется выразить свой личный протест против систематического затягивания времени командой хозяев, начиная, где-то, с пятой минуты матча. Когда любой ввод мяча Сурожом сопровождался театрализованным представлением по установке мяча на кочку или черепашьей ходьбой за вылетевшим за боковую мячом, с последующей поочерёдной передачей права вбросить аут трём футболистам. Когда вратарь хозяев расхаживал с мячом по своей штрафной по десять секунд вместо шести положенных.
          Хочется спросить у тренеров ФК Сурож, неужели результат сейчас важнее, чем само умение играть в футбол и понимание сути игры. Чему данный матч научил игроков Сурожа, какие такие игровые навыки они приобрели? Ведь кроме атаки на первой минуте за весь матч Сурож организовал лишь пару-тройку контратак, проиграв всё что только можно было, потому что думал только о том как сохранить результат. В той же Керчи ФК Керчь-Шахтёр, ведя в счёте, не опускался до такого, а играл. То же Динамо в матчах с Севастополем продолжало играть ведя по ходу. Всё это крайне неприятно, мягко говоря.