Воскресенье, 28.04.2024, 05:49 | Вы прорвались как Гость | Группа "Гости" | Физкультпривет, Гость!

Главная » 2009 » Сентябрь » 6 » Южный - СДЮСШОР Динамо-97 - 1:3. Хромая реализация
Южный - СДЮСШОР Динамо-97 - 1:3. Хромая реализация
15:49
        Сегодня состоялся контрольный поединок между командами СДЮСШОР Динамо-97 и Южный. Сразу отмечаем, что Динамо, в отличие от Южного, играло двумя составами, по тайму каждый.
        В первом тайме условно первый состав динамовцев не позволил соперникам создать ровным счётом ничего. У команды Южного ни то чтобы ни одного удара в сторону ворот не было, они даже середину поля перешли считанные разы. Динамовцы тотально превосходили своих оппонентов во владении мячом, но, как ни странно, смогли забить до перерыва лишь единажды. Но обо всём по порядку.

Динамовцы начали без разведки, а соперник и не возражал, сразу прижавшись к своим воротам, словно сборная Андорры во вчерашнем мачте против сборной Украины. Наши игроки старались использовать все известные им методы преодоления массированной обороны. Это и через пас, забросы верхом, прострелы с флангов, удары с различных дистанций, а так же сольные проходы.
       Однако, всё это долгое время не приносило результата. Наносили удары по воротам и Короткий, и Трутаев, и Крышко (дважды), и Герамович (трижды), и защитник Гришай (дважды) - всё без результата. Мячи летели или мимо, или в каркас ворот, или слабо, или прямо в руки вратарю. Лишь ближе к перерыву, уже не в первый раз за последнее время, сработала связка Трутаев - Крышко. Первый, подхватив отскочивший к нему мяч недалеко от центра поля, отдал "круглого" в разрез между игроками Южного, а второй, выиграв борьбу у двух "захистныков", переиграл вратаря. Так первый тайм и закончился.
       Во втором тайме были заменены все одиннадцать игроков Динамо. Характер и рисунок игры несколько изменился. Футболистам Южного удалось немного отодвинуть игру от своих ворот, но для нашего "дяди Стёпы", что Александр Меть в жизни, с его пушечным ударом это не стало проблемой. В начале тайма второго и в его завершении двумя ударами метров с 25-ти он не оставил шансов голкиперу хозяев. В промежутке между этими голами-красавцами динамовцы не реализовали три выхода один на один, плюс к этому, Меть по одному разу потряс перекладину, проверил вратаря и вспугнул пролетавших мимо воробьёв.
      Не обошлось и без ложки дёгтя. Южненцы сподобились во втором тайме на два удара по воротам, которые пришлись в их створ. Но если в первом случае со штрафного метрах в 25-ти мяч был пущен прямо в то место, где находился вратарь, то второму удару предшествовал слаломно-таранный проход игрока Южного, который по пути преодолел сопротивление четырёх динамовцев и вратаря. Как вы поняли, это и был эпизод в котором Южный забил свой единственный гол, которому хозяева радовались больше, чем гости победе.