Воскресенье, 28.04.2024, 20:17 | Вы прорвались как Гость | Группа "Гости" | Физкультпривет, Гость!

Главная » 2009 » Сентябрь » 13 » Первые три очка Динамо. Обновлено 14.09.09 г.
Первые три очка Динамо. Обновлено 14.09.09 г.
15:07

Вот и состоялся долгожданный дебют симферопольского Динамо в чемпионате Крыма по футболу 2009-10. В первом туре, волею жребия, динамовцам предстояло помериться силами со второй командой ПФК Севастополь.
          О сопернике тренерский штаб Динамо знал лишь, то, что севастопольская команда укомплектована игроками 1998 года рождения. С одной стороны, этот факт позволял рассчитывать на три полновесных очка, но, с другой стороны, мог сыграть злую шутку с симферопольцами, если бы они позволили себе недооценить соперника.
          Матч начался с небольшим опозданием, по причине проблем с транспортом, которые возникли у гостей в день игры. Сама игра гостей на первых минутах оставила приятное впечатление и заставила хозяев развеять малейшие надежды на лёгкую прогулку. Как говориться, с места в карьер начали более юные соперники Динамо. Было очень похоже на стартовый штурм. Правда до опасных моментов дело так и не дошло.
          Хозяева, не ожидавшие такой "наглости" от гостей, вскоре выровняли игру и приступили к планомерному давлению на ворота соперника. Результат не заставил себя долго ждать. Где-то минуте на 7-8, приблизительно, был сбит в штрафной нападающий Динамо Короткий. Судья, в соответствии с правилами, указал на одиннадцатиметровую отметку.
          Исполнять приговор было доверено капитану команды и, по совместительству, штатному пенальтисту Герамовичу. Дмитрий пробил на силу чуть левее от от центра ворот и едва за это не был наказан, так как голкиперу ПФК Севастополь-2 не хватило доли секунды, чтобы успеть дотянуться до мяча. Но, как говориться, победителей не судят, вот и мы не будем этим заниматься. 1:0, Динамо повело в счёте.
          Поведя в счёте, динамовцы не сбавили оборотов, а продолжили начатое. Севастопольцам ничего не оставалось, как искать счастье в контратаках. И, надо сказать, через несколько минут едва в этом не преуспели. Это прошла вертикальная верховая передача со своей половины поля на ход нападающему ПФКС-2, и тот на всех парах пронёсся сквозь защитные порядки Динамо, выйдя один на один с кипером столичной команды. В дуэли вратаря и нападающего выиграла... штанга, а вместе с ней и футболисты Динамо. Правда, не сразу. Тот же нападающий ещё был первым и на отскоке мяча от штанги, но, не сумев притормозить своевременно, так и не смог нанести разящий удар, а, лишь, коснулся круглого и иннерция унесла его в сторону от мяча, чего было достаточно для запоздавших защитников соперника. Этот прорыв севатопольцев не стал единственным в отчётном матче, особенно, в первом тайме, в котором на позиции последнего защитника не совсем уверенно играл Клевак.
          Подводя итоги первого тайма, упомянем об активности новичка команды, левого хавбека Динамо Рябинина, где совместно с регулярно подключавшимся опорником Трутаевым ему удавалось прорывать оборонительные построения гостей. Так же, хозяева отметились несколькими ударами со средней дистанции, но безрезультатно.
          В перерыве тренер Динамо заменил ранее упомянутого защитника Клевака на более молодого Прачкина, что сразу принесло свои плоды. Динамо продолжало наседать на ворота противника, а соперник быстро контратаковать. Правда моментов возле ворот ПФКС-2 стало по более. Возможно причиной этого послужило то обстоятельство, что хозяева во втором тайме играли по ветру, который был в день матча весьма сильным и порывистым. Решив воспользоваться данным обстоятельством игроки Динамо раз за разом наносили удары из-за пределов штрафной, чередуя их с фланговыми прострелами, которые никак не удавалось замкнуть. И вот, после нескольких упущенных моментов, Родионов переправил мяч в сетку ворот севастопольцев, но судья справедливо не засчитал взятие ввиду явного положения вне игры, в котором оказался нападающий Динамо. Но всё же Павел Родионов не остался без забитого мяча, замкнув передачу Шепотько с правого фланга, которую немного подкорректировал Герамович. 2:0 и можно немного передохнуть.
          Динамовцы немного раскрепостились и третий гол не заставил себя долго ждать. Андрущенко забросил мяч в район перед щтрафной прямо по центру, а Герамович изумительным по точности ударом с отскока поразил девятку ворот ПФКС-2. 3:0.
         Запомнились пару ударов в исполнении Трутаева, после одного из которых, голкипер гостей с большим трудом перевёл мяч в перекладину собственных ворот. Опасным был и штрафной удар метров с 25-ти, исполненый Герамовичем и едва не подправленный головой Трутаева полёт мяча, пущенного с него.
         Второй тайм отметился обилием замен, благодаря которым были заиграны все игроки, попавшие в заявку на данную игру.

Предупреждения        2           1

СДЮСШОР Динамо: Асанов, Гришай, Андрущенко, Кливак (Прачкин), Ковтун, Шепотько (Махинич), Герамович (Белобров), Трутаев (Меть), Рябинин (Николюк), Короткий (Новохатский), Родионов (Крышко).
          Голы: 1:0, Герамович, пен.; 2:0, Родионов; 3:0, Герамович.
          Предупреждения в составе Динамо: Прачкин, Трутаев.
Просмотров: 737 | Добавил: Mavr | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 3
3 Mavr
0
To scalushta

Спасибо, но стоит отметить, что соперник был из числа тех, которых не обыграть не имели права. Всё-таки пацаны на год младше. Но для начала и так сойдёт.