Пятница, 10.05.2024, 14:24 | Вы прорвались как Гость | Группа "Гости" | Физкультпривет, Гость!

Главная » 2009 » Сентябрь » 23 » Чемпионат Симферополя U-13. 1-й тур завершён. Динамо громит Динамо.
Чемпионат Симферополя U-13. 1-й тур завершён. Динамо громит Динамо.
09:04

22 сентября состоялся матч, завершавший программу первого тура открытого первенства г.Симферополя по футболу среди юношей 1997-1998 г.г. рождения. Соперниками были первая и вторая команды СДЮСШОР Динамо 1997 г.р.. Как и предполагалось, победу одержала первая команда со счётом 5:0, решив исход встречи ещё до перерыва. Это и не удивительно, ведь для многих футболистов второй команды это был первый матч на поле в таком составе. В то время как игроки первой команды уже успели провести несколько контрольных и официальных поединков. В добавок к этому, в команде Динамо-97-1 заявлены лучшие из имеющихся, на данный момент, в распоряжении В. А. Зверянского футболистов.

Подробно описывать ход встречи не видим особой нужды, так как матч напоминал собою, особенно во втором тайме, тренировку с повышенной ответственностью. Упомянем лишь об авторах голов и о том, как они были забиты.

Первым в воротах Чигидина отметился Трутаев. Родионов прошёл с мячом по правому флангу и низом покатил круглого вдоль линии штрафной. Нападающие первой команды к тому времени уже увели за собой в глубь штрафной всех защитников, так что у Трутаева было время для того, чтобы остановить мяч, вторым касанием пробросить его себе под удар и с левой хорошо приложиться по мячу, направив его в правую от вратаря и ближнюю к себе шестёрку ворот. Чигидин, вытянувшись смог лишь кончиками пальцев погладить мяч, залетавший в ворота.

Второй гол был забит с пенальти. Ященко не успел убрать вовремя руку с траектории полёта мяча и арбитр указал на точку. В отсутствии капитана и штатного пенальтиста Герамовича, пробить вызвался Корокий. Удар у него, скажем откровенно, не получился. Никита пробил в левый от себя угол, но очень слабо. На его счастье Чигидин уже расположился в партере в ожидании мяча, но тот медленно попрыгивая заполз в угол ворот.

Третий гол также был проведён после стандарта, назначенного за игру вратаря руками после паса от своего же игрока. Свободный метрах в одиннадцати-двенадцати от ворот разыграли Короткий с Джимилёвым. Первый отпасовал, а второй, выдержав паузу, пробил в дальний угол.

Четвёртый мяч забил Короткий, прорвавшись по центру, выйдя один на один.

Пятый гол был забит уже во втором тайме Родионовым. Гол стал копией четвёртого мяча. Выход на свидание с вратарём и разящий удар.

Вот таким нехитрым способом  Динамо-97-1, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, возглавило турнирную таблицу первенства.

0
Спасибо, только если бы не над своими победа, а над Таврией, например, то было бы куда приятней.