Понедельник, 20.05.2024, 02:50 | Вы прорвались как Гость | Группа "Гости" | Физкультпривет, Гость!

Главная » 2010 » Март » 20 » Задолженность погашена
Задолженность погашена
20:39
          Вот и открыла наша команда отсчёт официальным поединкам весенней части сезона. Логично что первым испытанием для наших юных футболистов стала перенесённая в рамках АР Крым встреча со сверстниками из евпаторийской Чайки.
          Начало поединка было запланировано на 12:00, но начать во время его было не суждено, так как тренерским штабом взрослой команды "Крымтеплица", на чьём тренировочном поле мы должны были играть, приняло решение провести лёгкую тренировку для своих футболистов как раз в 11:45. Так что четырём десяткам мальчишек и двум десяткам взрослых пришлось провести дополнительных минут 30 в ожидании.
          Из знаменательного можно ещё отметить то, что отныне наша команда будет выступать в непривычной для себя красно-белой форме с эмблемой Спартака. Причиной тому, действующие договорённости о сотрудничестве этих спортивных обществ между собой в сфере подготовки юных футболистов, по которым при достижении ребятами определённого возраста их команда автоматически переименовывается из Динамо в Спартак.
          Теперь о самой игре. Матч начался с атак нашей команды, подгоняемой попутными порывами ветра, которые являлись для них попутными только лишь до перерыва. Традиционно не реализовав с пол десятка верных моментов, мы едва не получили гол в свои ворота. Но всё же открыть счёт в этом матче удалось симферопольцам. Подача Александра Метя с углового стала неразрешимой для вратаря гостей и тот, не сделав поправку на ветер неверно выбрал позицию и лишь коснулся мяча, переправив его в ворота. Попытки Короткого и Трутаева записать на себя авторство этого гола не привели к успеху, но счёт от этого не пострадал. 1:0, А. Меть.
          После этого евпаторийцам удалось нащупать слабинки в игре Динамо и они не сколько раз довольно-таки опасно прорывались к воротам хозяев поля. Но увенчать хотябы одну из своих атак голом так и не смогли.
          После перерыва игра выровнялась и пошла на встречных курсах. А к следующему голу привёл потенциально неопасный стандарт метрах в тридцати от ворот Динамо. Игрок Чайки приложился к мячу что есть мочи и мяч подпрыгнув перед кипером дезориентировал его и вынудил Даниила Ковтуна отбить его перед воротами, где Роман Кливак в панике срезал его в свои же ворота.
          Но к чести игроков Динамо они не опустили рук, а продолжили искать своё счастье у ворот соперника и нашли его в одной из атак. Это Гераймович будучи снабжённым передачей с правого фланга пробил кипера гостей. 2:1.
          Дальше силы стали покидать игроков обеих команд, но таковых осталось больше у симферопольцев, что позволило им немного успокоить игру и довести её до победы.
          Теперь в активе Динамо 12 очков и чистое третье место в чемпионате АР Крым. И можно уже спокойно начинать второй круг.
Просмотров: 499 | Добавил: Mavr | Рейтинг: 5.0/1 |