Понедельник, 06.05.2024, 13:38 | Вы прорвались как Гость | Группа "Гости" | Физкультпривет, Гость!

Главная » 2010 » Май » 10 » СК Алушта - СДЮСШОР Динамо. Отчёт о матче
СК Алушта - СДЮСШОР Динамо. Отчёт о матче
21:30
        Матч между СК Алушта ГКО и СДЮСШОР Динамо, которые не потеряли до сегодняшнего дня ни одного очка, оправдал все ожидания по интриге и развитию событий.
         Напряжение не то чтобы витало в воздухе, а им даже пахло.  Ведь играли, на мой взгляд, две сильнейшие команды Крыма 1997 г.р. на сегодняшний день.
         Правда у игроков Динамо перед матчем на какое-то волнение или напряжение и намёка даже не было. В какой-то момент стало тревожно за возможный исход встречи для нашей команды. Ведь футбол не прощает несерьёзного отношения к себе. Но говорить о шапкозакидательском настроении в стане Динамо нельзя. Все уважительно отнеслись к своим соперникам и никто не позволил себе предположить, что игра будет лёгкой. А вот алуштинцы по-разному настроились на игру. Были как и те, кто полностью сконцентрировался на матче, а были и те, кто был уверен в своей победе с разницей в счёте от двух до пяти мячей.
         Перед началом поединка его главный рефери провёл идентификацию всех игроков обеих команд. После чего, собственно, матч и начался.
         Начался он активными действиями со стороны гостей, правда остроты у ворот алуштинцев особой не наблюдалось. Хозяевам потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя, после возможно, неожиданного напора гостей. И где-то в середине тайма подопечным А. Литвиненко удалось немного наладить свою игру и отодвинуть её ближе к штрафной симферопольцев, но открыть счёт в матче удалось как раз гостям.
         Рябинин со штрафного, назначенного на левом фланге обороны СК Алушта, попал в перекладину, на отскок мяча от которой первым подоспел Меть, не оставив Ильину шансов на спасение.
         Этот гол немного пошатнул психологическое равновесие игроков команды хозяев и как следствие - ошибка игроков обороны, которая позволила Шепотько завладеть мячом и переадресовать его Радионову, который изящно расправился и с защитником Малютой и вратарём Ильиным, отправив при этом мяч в дальний верхний угол ворот соперника.
         Такой счёт к перерыву поединка, наверное, не отважился бы предположить ни один из самых ярых оптимистов в стане болельщиков Динамо. Тем приятнее было осознавать, что всё это происходит наяву здесь и сейчас. Но отрыв в два мяча против такого соперника ничего пока не гарантировал. Все мы прекрасно знаем возможности лидера чемпионата, который не раз проявлял характер, буквально выгрызая необходимый результат. И на этот раз, как покажет ход событий во втором тайме, алуштинцы были очень близки к этому. Но не сложилось.
          Что же в итоге произошло? Хозяева, получившие заряд от своего наставника, принялись спасать непростую для них ситуацию в матче. Особенно выделялся в этом стремлении лидер атак СК Алушта Митюшкин, с которым весь матч играл персонально штатный персональщик Динамо Трутаев. И если в первом тайме Сергей наглухо прикрыл Дмитрия, то во втором тайме Митюшкин стал всё чаще и чаще выскальзывать из опекунской ловушки. Трёх таких эпизодов хватило нападаещему хозяев для того, чтобы создать все условия для напарника по атаке Иванюку, который сократил разрыв в счёте, затем, забить самому Дмитрию и заработать пенальти для своей команды. Сам же Дмитрий и был откомандирован исполнять приговор. Но удача отвернулась от "Мити" и мяч просвистел чуть правее и чуть выше ворот Асанова. А ведь забей он и динамовцам отойти от подобного шока было бы практически невозможно.
          Правда заметим, что и судья повлиял на ход развития событий, не назначив в первом тайме пенальти, за, возможно, имевший место фол Трутаева на Митюшкине пенальти, а так же, засчитав гол Митюшкина, который в момент передачи на него находился в полуметровом офсайде.
          Но назначением одного пенальти в этом матче не обошлось. Когда, казалось, что игра подходит к ничейному финалу, рука несчастливого в этот день Малюты встала преградой на пути мяча к воротам, как раз в пределах своей штрафной. Благо судья всё видел и не имел права не назначить пенальти.
          Вызвавшийся пробить капитан Динамо Гераймович, памятуя о своих нереализованных ранее пенальти и приличном уровне игры вратаря Федюкина, который в перерыве сменил в воротах Ильина, принял решение пробить нестандартно, показав своим корпусом, что будет пробивать в угол ворот, а сам пробил по центру низом и несильно. Федюкин поверил ложным намерениям динамовца и не мог никак помочь, перемещаясь всем своим телом в этот момент в левый от себя угол ворот.
          Радости болельщиков Динамо не было предела, ровно как и огорчению алуштинцев, как и игроков, так и болельщиков. Шок, боль и разочарование. Хозяева попытались из последних сил свести хотя бы поединок в ничью, но времени у них на это не хватило.
          Финальный свисток. Радость победивших и слёзы проигравших. По накалу матч был сродни финалу. Футболисты и тренеры хорошо знают друг друга, а отсюда дополнительная мотивация доказать друг другу, что ты лучше.
          P.S. После такого поединка созерцать матч Таврия - Шахтёр было менее интересно. Не было искренности в нём той, что несколькими часами ранее довелось прочувствовать, пережив триллер у моря.
Просмотров: 540 | Добавил: Mavr | Рейтинг: 3.7/3 |