Понедельник, 20.05.2024, 02:10 | Вы прорвались как Гость | Группа "Гости" | Физкультпривет, Гость!

Главная » 2010 » Март » 14 » Победа накануне сражения
Победа накануне сражения
21:10
         Перед очередным спаррингом со сверстниками из СК Алушта, никто, наверное, кроме тренера и не рассчитывал на такой итог. Но все мы лишний раз убедились, как на результат поединка могут повлиять элементарный настрой и верно выбранная тактика.
         О чём это собственно я? О том, что перед игрой ваш покорный слуга перекинулся несколькими дружескими фразами с ребятами из Алушты и сделал вывод, что наши противники настроены весьма вальяжно и сомнения в конечном результате в их рядах не было и близко. А бросив шутку в сторону их самого острого форварда Митюшкина о том, что мы ему "гвозди в бутсы насыпем" я и не представлял, что что-то схожее с таким дискомфортом Дмитрий сегодня испытает.     Это тренер Динамо позаботился о нашем постоянном обидчике и приставил к нему номинального центр-хава Трутаева Сергея с целью, буквально, связать его по рукам и ногам, очевидно памятуя его таврийское прошлое в роли защитника. Этот, в какой-то мере, шахматный тактический ход разменяться фигурами и стал одним из ключевых в освещаемом мною противостоянии.
          Вторым важнейшим фактором, ставшим залогом общего успеха, явилась морально-психологическая готовность симферопольцев и неготовность алуштинцев быть в роли проигрывающих.
          Ну и куда же в футболе без удачи. А она сегодня улыбнулась динамовцам.
          Сама же игра носила достаточно жёсткий характер. Большинство игроков не жалели ни себя ни соперника. Как следствие, много борьбы и гораздо меньше конструктивной игры с обеих сторон. Но тем футбол и интересен, что матч на матч не похож. И палитра характеров их протекания весьма многообразна.
          Превыми, может даже не совсем логично, счёт открыли гости, они же Динамо. Это у Алексея Рябинина при выполнении флангового прострела мяч, как оказалось, удачно свалился с ноги и вместо нацеленной передачи партнёру вышла передача в пустовавшую зону перед воротами противника, в которую не поленился ворваться, игравший на непривычной для себя позиции правого хава Гришай Александр, откуда он в касание, уже дотягиваясь до футбольной сферы, нанёс удар точно между ног выдвинувшегося ему навстречу кипера хозяев.
          Немногим позже Короткий Никита, воспользовавшись неверными действиями защитника СК Алушта Клюкина, выскочил на свидание с Ильиным Леонидом, переиграл того, протолкнув официальный мяч ЕВРО-2008 ему точно под подмышкой. А это уже 0:2. И на душе стало так приятно.
          В перерыве хозяевам "досталось на орехи" и они смогли сократить разрыв в счёте уже в первой половине второго тайма. Это конвоируемый Трутаевым Митюшкин пересекнувши траектрию полёта мяча, который направлялся точно к опорному центральному защитнику Кливаку, немного дезориентировал последнего, уведя при этом за собой Трутаева и чуть не столкнув его лоб в лоб с Кливаком, добился того, что Кливак скинул мяч головой в освободившуюся только что от тех же Митюшкина с Трутаевым зону, в которую ворвался позабытый правым защитником Динамо Джимилёвым нападающий СК Алушта Иванюк и несильным, но точным ударом в дальний угол переиграл игравшего сегодня в воротах динамовцев Ковтуна Даниила. Вот уже и 1:2 и не всё так хорошо как казалось минутой ранее.
          Затем последовали два нереализованных хозяевами момента. На что недружелюбные гости ответили голом в исполнении капитана симферопольцев Гераймовича Дмитрия, который, как и в случае с первым динамовским голом, ворвался в свободную зону и в касание расстрелял ворота алуштинцев, поймав на противоходе игравшего во втором тайме в воротах хозяев Федюкина Дмитрия.
          В эти же минуты тренера стали обмениваться многочисленными заменами, которые не повлияли на конечный результат.
          В общем, победа приятна, но переоценивать её значимость не стоит. Тем более накануне важнейшего поединка на чемпионат АР Крым против евпаторийской Чайки.
Просмотров: 569 | Добавил: Mavr | Рейтинг: 0.0/0 |