Суббота, 18.05.2024, 11:02 | Вы прорвались как Гость | Группа "Гости" | Физкультпривет, Гость!

Главная » 2010 » Февраль » 12 » Первый блин комом
Первый блин комом
22:36
        Сегодня состоялся выстраданный матч между командами СК Алушта и СДЮСШОР Динамо-97 (Симферополь), прошедший на территории олимпийского учебно-спортивного центра "Спартак" в г.Алушта. Почему выстраданный, спросите вы. Да потому, что он должен был состояться ещё в декабре 2009 года. Но, по разного рода причинам состоялся 12 февраля 2010 года. Итоговый счёт 2:0 в пользу СК Алушта.
        По общей договорённости поединок проходил в три тайма. Первые два по 20 минут и третий - 30 минут. Вызвано это было желанием, прежде всего тренером Динамо, опробовать своих подопечных на новых для них позициях. Так, к примеру, Даниил Ковтун часть поединка провёл в воротах вместо привычной для себя позиции переднего защитника. Андрущенко Игорь, являясь номинальным левым защитником, был  использован на позиции левого хавбека, по причине болезни Рябинина Алексея. Джимилёву Эдему не привыкать играть в защите, но на левом фланге мы увидели его сегодня впервые. Так же была дана возможность проверить себя в матче с серьёзным соперником ребятам из ближайшего резерва. Это Александр Бережной, Максим Прачкин, Алексей Махинич и Дмитрий Белобров прошли сегодня определённую школу. Одним словом, экспериментов было много.
       Не обошлось и без травм. Так во втором тайме попросили замены Трутаев Сергей (повреждение икроножной мышцы) и Андрущенко Игорь (повреждение голеностопа). К счастью, травмы оказались не серьёзными и ребята уже завтра намерены тренироваться в общей группе.
       Были потери и у спарринг-партнёра, но уже после игры. В момент написания данного материала стало известно о том, что голкипер СК Алушта Леонид Ильин был доставлен в больницу с острым приступом аппендицита. Команда СДЮСШОР Динамо-97 выражает поддержку самому Леониду и его близким. Желаем Лёне скорейшего выздоровления.
       Что касается самой игры, то она носила сумбурный характер с обеих сторон. Ни одна из команд так и не сыграла в свою игру, что и не удивительно. Как для одной, так и для другой команды игра была первой такого рода за последние 3 месяца. Динамовцы недостаток технического мастерства компенсировали морально-волевыми качествами. Как итог - равная игра, с небольшим преимуществом моментов у СК Алушта.
       Сами голы стали плодом ошибок оборонительной линии Динамо. Так, первый гол игрок СК Алушта Кирсанов провёл со штрафного, назначенного метрах в 18-ти от ворот. По старой "доброй" традиции вратарь Динамо Асанов не сумел вовремя занять нужную позицию в воротах и, как следствие, не успел к мячу, влетевшему в дальний угол вверенных ему ворот.
       Второй гол в ворота Динамо влетел уже в ворота, доверенные новоиспечённому киперу Ковтуну. Стал он результатом неудачных действий Кливака Романа, который не очень сложный верховой мяч головой переправил как раз на ход скоростному нападающему алуштинцев Митюшкину. Тот, в свою очередь, не собирался транжирить такой шанс и, расправившись с голкипером, отправил мяч в опустошённые ворота динамовцев.
       Из моментов можно вспомнить ещё два выхода один на один в исполнении игроков СК Алушта. И несколько полумоментов и полуударов со стороны ироков Динамо.
       Как говорится, первый блин комом. Оба наставника выразили пожелание провести ещё один спарринг между собой в ближайшие пару недель. Так что ребятам будет ещё предоставлена возможность доказать, что они сегодня сделали далеко не всё что могли.

Просмотров: 908 | Добавил: Mavr | Рейтинг: 5.0/1 |